Каталог товаров

Каталог программ

Главная \ Оператор сотовой связи TELE2 \ Новости ТЕЛЕ2

Новости ТЕЛЕ2

Интервью Президента Группы TELE2 Харри Копонена

28.05.2009

Оператор Tele2 во всех странах своего присутствия стремится оставаться непохожим на конкурентов, в Европе новым символом компании недавно стала черная овца. В России услуги компании рекламируют «мафиози». Президент Tele2 ХАРРИ КОПОНЕН рассказал корреспонденту РБК daily АНТОНУ БУРСАКУ, почему его компания считает необходимым инвестировать в Россию, несмотря на кризис, почему его компания в отличие от операторов «большой тройки» не сильно пострадала от курсовых разниц, и порадовался, что в отличие от скандинавских коллег из Telenor его компания развивает бизнес в России, не привлекая местных партнеров.
- Сотовые операторы «большой тройки» уже объявили о существенном снижении CAPEX, при этом вы сообщили, что намерены в 2009 году сохранить размер инвестиций. Есть ли вероятность, что вы измените планы по вло­жениям?
- В 2007 году мы получили лицензии GSM в 17 регионах России в шести федеральных округах и сейчас продолжаем в них строительство сетей. Операции в Томской области будут запущены в течение мая-июля, еще в шести регионах сеть появится в третьем квартале. Мы не отступаем от своего плана: ранее мы говорили, что всего в течение 2009 года мы хотим запустить до 12 новых регионов. В текущем году мы планируем капитальные затраты в этих 17 регионах в размере около 1,3-1,5 млрд шведских крон (163-190 млн долл.). Кризис по-разному сказался на регионах России, в числе потенциальных, хотя и маловероятных сценариев мы рассматриваем и существенное ухудшение экономической ситуации, так же как и дальнейшее падение курса рубля по отношению к доллару. В таком случае мы можем отказаться от вложений в ряде регионов, однако пока мы наблюдаем другую тенденцию: спрос зафиксировался на определенном уровне и пока больше не падает. 

Все новости (архив)


Новинки

,

Оплата услуг

Моментальная оплата с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте:

Корзина

On-line заказ авиабилетов в Омске

Бронирование авиабилетов онлайн

Лидеры

Акции, скидки

Нас находят по

10

  • ;