Каталог товаров

Каталог программ

Главная \ Стиль жизни \ Психология, тесты \ Комплекс «Психология в образовании»

Магазин программного обеспечения

Психология, тесты

Комплекс «Психология в образовании»

Комплекс «Психология в образовании» — версия для оснащения психологической службы ССУЗов и в ВУЗов, реализации личностно-ориентированного и профильного образования, профессиональной ориентации, а также развития интеллектуальных функций учащихся, коррекции их функционального состояния.

Комплекс включает следующие программы:

  • ПСИХОДИАГНОСТИКА ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СПОСОБНОСТЕЙ
    Развитие познавательных способностей во многом определяет успешность освоения учебных программ. С помощью компьютерных программ, входящих в пакет «Психология в образовании», можно быстро и точно оценить качество внимания, памяти, мышления учащихся, что позволяет определить уровень и динамику их интеллектуального развития, проводить развивающие занятия с учащимися.

  • ВНИМАНИЕ: Тестирование и тренировка
    Для диагностики и тренировки объёма, интенсивности, устойчивости, избирательности, переключаемости внимания, профориентации. Содержит 14 тестов и 15 упражнений. Аналогов нет.

  • ПАМЯТЬ: Тестирование и оптимизация
    Для диагностики и тренировки всех видов кратковременной и долговременной памяти, профориентации. Содержит 20 тестов и более 30 рекомендаций. Аналогов нет.

  • ЯГУАР
    Для диагностики умственной и сенсорной работоспособности в разных условиях деятельности (скоростные и точностные характеристики, помехоустойчивость), профориентации. Прекрасный интеллектуальный тренажер. Содержит 15 игровых тестов. Аналогов нет.

  • АISТ (тест структуры интеллекта Амтхауэра)
    Для диагностики структуры интеллекта и уровня интеллектуального развития, профориентации. Определение коэффициента интеллекта (IQ).

  • ТЕСТ СОЦИАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА ГИЛФОРДА
    Для диагностики уровня социального интеллекта, профориентации (позволяет прогнозировать успешность деятельности педагогов, психологов, психотерапевтов, журналистов, менеджеров, юристов, следователей, врачей, политиков, бизнесменов).

  • ОДАРЕННОСТЬ: Комплексное исследование
    Для диагностики языковых, математических, технических способностей, поведенческих характеристик одаренности; профориентации.

  • ПСИХОДИАГНОСТИКА ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЙ СФЕРЫ
    Важное значение, для успешности обучения и воспитания учащихся, имеет знание скрытых от внешнего наблюдения педагогов индивидуальных личностных особенностей. В зависимости от типа темперамента, характера протекания нервных процессов, акцентуаций характера, уровня тревожности и психоэмоциональной устойчивости по-разному, подчас противоположными методами, должна строиться практика педагогических воздействий.

  • ПСИХОДИАГНОСТИКА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ
    Состояние психического и физического здоровья также является важным фактором успешного обучения. Возможность оценки влияния учебного процесса на состояние учащихся позволяет оптимизировать построение учебного процесса и своевременно выявлять учащихся с учебной дезадаптацией. В пакет «Психология в образовании» входят также эффективные методики обучения повышению умственной работоспособности, направленные на сохранение здоровья и улучшение успеваемости.

  • ПСИХОДИАГНОСТИКА МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ
    Практика обучения и воспитания в учебных заведениях имеет дело с группами учащихся, между которыми складываются довольно сложные взаимоотношения. Педагогические воздействия, адресованные отдельным учащимся, опосредствуются этими отношениями. В связи с этим, педагог должен знать, какие взаимоотношения сложились между учащимися. Для администрации большое значение имеет объективная информация о взаимоотношениях между учащимися и преподавателями.

  • И многое другое (включая статистическую обработку данных)!
  • Версии:

    Комплекс «Психология в образовании»
    Дата создания:
    20 июня 2004 г.
    Операционные системы:
    Windows
    автор: Effecton Studio

    "Комплекс «Психология в образовании»" СКАЧАТЬ прямо сейчас!


    Новинки

    ,

    Оплата услуг

    Моментальная оплата с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

    Телефон:
    Сумма оплаты:
    Оплатить в валюте:

    Корзина

    On-line заказ авиабилетов в Омске

    Бронирование авиабилетов онлайн

    Лидеры

    Акции, скидки

    Нас находят по

    10

  • ;