Каталог товаров

Каталог программ

Главная \ Деловые программы \ Управление бизнесом \ ФинБосс

Магазин программного обеспечения

Управление бизнесом

ФинБосс

ФинБосс — это инструмент для руководителя или финансового менеджера, с использованием которого производится разработка бюджетов, оперативный контроль их исполнения и анализ финансово-хозяйственной деятельности фирмы или группы связанных фирм (холдинга). ФинБосс ориентирован для использования в малых и средних фирмах.

ФинБосс построен с использованием современных подходов к бюджетному управлению. Благодаря продуманному интерфейсу ФинБосс упрощает как подготовку комплекса к эксплуатации, так и его последующее сопровождение. ФинБосс работает на платформе широко распространенной системы «1С:Предприятие 7.7», в связи с чем не возникает необходимость дополнительного обучения сотрудников.

Работа с ФинБоссом начинается с ввода информации о бюджетной модели, которая включает в себя:

  • финансовую структуру — иерархическую модель фирмы, которая состоит из Центров финансовой ответственности, распределенных по уровням,
  • бюджетную структуру — перечень бюджетов, используемых для целей планирования. Это Бюджеты движения денежных средств, Бюджеты доходов и расходов и Бюджет по балансовому листу. При необходимости могут быть введены Натурально-стоимостные бюджеты. С целью большей детализации планирования и организации управленческого учета для каждого бюджета вводятся статьи,
  • организационную структуру — перечень фирм и их структурных подразделений.

    Перед вводом в ФинБосс бюджетной модели должен быть проведен анализ деятельности фирмы и взаимодействия отдельных служб, на базе чего выполнена ее разработка.

    Особенностью ФинБосса является возможность достаточно быстро вносить изменения в бюджетную модель. При этом сохраняется целостность ранее введенных данных и связи между ними. Это очень удобно для развивающихся фирм. Например, для добавления нового направления деятельности в существующую бюджетную модель требуется всего несколько минут.

    Бюджетный процесс начинается с разработки годового бюджета. ФинБосс позволяет разрабатывать несколько вариантов бюджетов на год, произвести их сравнение и выбрать оптимальный. Предусмотрена возможность создания нового варианта бюджета на базе уже имеющегося. Для удобства заполнения значений месячных сумм бюджетов и их корректировки используется Мастер заполнения.

    На каждый календарный месяц в ФинБосс производится уточнение бюджетов и формируется Платежный календарь. Для этого предусмотрена процедура подтверждения бюджетов руководителями структурных подразделений и утверждения их финансовым директором или руководителем фирмы.

    В течение месяца финансовый менеджер с помощью ФинБосса может оперативно прогнозировать платежеспособность фирмы и управлять проведением платежей.

    Учет фактического прохождения платежей в ФинБоссе осуществляет Главный бухгалтер. Предусмотрена возможность обмена данными с системой «КЛИЕНТ-БАНК» и ПП «1С:Предприятие».

    Для руководителя фирмы в ФинБоссе предусмотрена возможность получения оперативной информации о текущем финансовом состоянии фирмы и выполнении бюджетов с целью своевременного принятия необходимых управленческих решений. За любой период могут быть сформированы управленческие Отчет о движении денежных средств, Отчет о доходах и расходах и Баланс, а также отчеты для план-фактного анализа выполнения бюджетов.

    ФинБосс обеспечивает ограничение доступа к данным — каждый сотрудник видит только те данные, которые ему необходимы.

    ФинБосс обеспечивает многопользовательский доступ к данным без ограничения количества пользователей или подключений. Ограничения устанавливаются только имеющейся у вас лицензией на ПП «1С:Предприятие 7.7».
  • Версии:

    ФинБосс 3.01
    Дата создания:
    06 апреля 2009 г.
    Описание:
    Версия 3.01 адаптированиа для Российской Федерации
    Операционные системы:
    Windows 2000/XP

    автор: ФинБосс

    "ФинБосс" СКАЧАТЬ прямо сейчас!


    Новинки

    ,

    Оплата услуг

    Моментальная оплата с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

    Телефон:
    Сумма оплаты:
    Оплатить в валюте:

    Корзина

    On-line заказ авиабилетов в Омске

    Бронирование авиабилетов онлайн

    Лидеры

    Акции, скидки

    Нас находят по

    10

  • ;